Возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях:

2018-2019 учебный год

Конкурс исследовательских работ «Юннат-2018» сентябрь Ч******* С**** — победитель, руководитель- Петросян В.В.
Конкурс школьных лесничеств сентябрь Участие 5 учащихся 7 класса, руководитель – Кузнецова О.В.
Конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава» сентябрь Участие
Областной полевой юнармейский лагерь сентябрь Грамоты за активное участие (М****** С., Н******* А.)
Областной Ярмарка безопасности сентябрь Грамота за активное участие
Конкурс «Лето-2018» сентябрь Участие
Финал Всероссийского конкурса «Юннат-2018» октябрь Ч******* С.- 4 место, руководитель Петросян В. В.
V научно – практическая конференция «Мой род — мой народ» в г. Юхнов октябрь К******** Ф.- благодарность, руководитель Кальченко Г.В.
Конкурс краеведческих проектов октябрь Лауреат 2 степени С******* А.,руководитель Кальченко Г.В.
Конкурс рисунков «Красота божьего мира!» октябрь 2 диплома участника
Областные соревнования по пулевой стрельбе октябрь Участие
Областные соревнования Лазер-таг октябрь Участие
Региональный Техно-фестиваль «Земля-Луна-Марс» октябрь Б**** С., Ш***** А. (7кл.) — 1 место, Н******* И. — 3 место, руководитель — Вайман А. В.
Первенство Износковского района по дартсу октябрь С****** Вл. (8кл.) — 1 место, Б****** Т. (4кл.) — 2 место
Районный шахматный турнир, посвящённый Дню учителя октябрь З***** Г. (3 кл.) — 1 место, З***** В. (3 кл.) — 2 м, Я**** К. (4 кл.)- 3 м
Областной заочный этап всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» ноябрь Е******* Д.- лауреат, руководители: Кузнецова О. В., Петросян В. В.
Региональная викторина «25 лет избирательной системе РФ» ноябрь Победитель регионального этапа Н******* А, учитель- Колоскова Г. И.
Всероссийская олимпиада школьников « Вначале было слово…» ноябрь Призёры- К******** Ф., К****** Н., учитель- Колоскова Г. И.)
Областной этапе Всероссийского конкурса музеев « Лучшие краеведческие музеи»

 

ноябрь Участие
Областной турнир по теннису, шашкам и шахматам ноябрь З***** В., С****** В., А********** Д., учитель Гренадёров Д. В.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады ноябрь по литературе (Г******* Е. (7кл.) — 3 место, учитель — Веселова И.И., Г****** С. (8кл.) — 2 место, Н******* А. (11кл.) — 2 место, Ч******* С. (11кл.) — 3 место, учитель Бахвалова А.А., Федоткина Е. (9кл.) — 3 место, учитель Сафонова П.О.), математике (П****** И., С******* И. (7кл.) — 3 место,учитель Ермаченкова Т.В.), физкультура (Б**** С. (7кл) — 1 место, А********** Д. — 2 место, учитель Гренадёров Д. В.)
Районный конкурс фотографий «Профессия в кадре» ноябрь Победители – К******** С., Н******* А.; призёры — Ф******** Е., С******* М., К****** Д.
Участие в Национальном детско-юношеском конкурсе поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» ноябрь Победитель- Н******* А****, Лауреат — М******* А********
VIII областная военно-исторической конференция, посвящённая событиям ВОВ на территории Калужской области декабрь К******** Ф***** — лауреат 1 степени, руководитель Кальченко Г.В.
Областная конференция юношеских исследовательских работ «Природа Калужской области» имени Н.С. и А.А. Ворониных декабрь лауреат 2 степени Е******* Д., руководители — Кузнецова О.В., Петросян В. В.
Региональный фестиваль робототехники «Роботы 21 века» декабрь 1 место – П******* Р., А******* Э., руководитель Вайман А. В.
Областной юнармейский Квест декабрь Грамота за участие
Районный конкурс среди образовательных учреждений на лучшую организацию профориентационной работы с обучающимися декабрь Победитель
Региональный этап олимпиады школьников по русскому языку

 

январь Участие(М****** А. , руководитель- Сафонова П. О.)
Региональный этап олимпиады школьников по истории

 

январь Участие (М****** А., А****** Р.,руководитель- Колоскова Г. И

2017-2018 учебный год

Региональный конкурс «Юннат-2017»

 

Сентябрь Победитель
Областной конкурс «Новый формат-2017»

Участие во Всероссийском конкурсе в г. Москва

Сентябрь Победитель- Ч******* С****.,

 руководитель- Кальченко Г.В.

Слет трудовых объединений в г. Малоярославец ( Поездка Агрокласса ) Сентябрь Призёры
Второй областной турнир по лазер-тагу среди юнармейских отрядов Калужской области Октябрь Призёры

Руководитель Гренадёров Д.В

Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Образ будущего страны.» Эссе «Энергетические ресурсы. Настоящее. Будущее» Ноябрь Победитель- Ч******* С****
Областной конкурс  информационных материалов «Здоровье – это здорово!» ( в трех номинациях : тематическая статья, детское периодическое издание, плакат ) Ноябрь Призёры- Г****** С**** (7класс)

(рук. Сафонова П.О) 

Участие в IV региональном фестивале-конкурсе образовательной робототехники и конструирования «Роботы 21века»

 

Ноябрь  Дисциплина «Лабиринт-лайт»- 3место (А******* Э., П******* Р.), номинация «Захват флага» — 1 место (А******* Э., Ш***** А., Б**** С.) руководитель команды- Вайман А.В.
Открытая школьная научно-практическая конференция «Мой род — мой народ».

 

Ноябрь (Секция краеведения -лауреат 2 степени К**** А****; секция выразительного чтения- лауреат 2степени Новикова Алина, руководитель –Чудакова А.С.)
Районные соревнование по мини-футболу

 

Ноябрь 1 место среди младших школьников, 2 место среди уч-ся основной школы, руководитель команд Гренадёров Д.В.
Муниципальный конкурс  творческой  презентации «История Парламента  в России». Ноябрь Н******* А****, 10 класс – победитель, руководитель Колоскова Г.И.

 

 

Региональная научно-практическая конференции памяти А.Юдина

          

 

Декабрь 3 место-М****** А., руководитель Дмитриева Е.А
 Научно-практическая конференция в г.Киров Декабрь М******* И*** — 1 место,руководитель Кальченко Г.В.
Всероссий молодёжный робототехнический фестиваль «Робо-Фест-центр» г. Москва Январь Участие

(А******* Э***** (8кл.). П******* Р**** (9кл),руководитель –Вайман А.В.)

 

1 областные соревнования по ВФСК ГТО и военно-прикладным видам спорта среди юнармейских отрядов Январь Юнармейский отряд (9уч-ся 6-10классы. Руководитель –Гренадёров Д.В

3 место по стрельбе

Участие в.региональном этапе олимпиады школьников по русскому языку

 

Январь Ч******* С., К****** Ф. , руководитель- Бахвалова А.А.
Участие в.региональном этапе олимпиады школьников по географии Январь Н******* А., руководитель Кальченко Г.В.
.Всероссийский конкурс: Школа диалога народов России: литература и жизнь Февраль Г****** С**** — диплом лауреата
Участие в очном туре Всероссийской олимпиады школьников по литературе( Коврига Фёдор) Февраль  К****** Ф****
Участие в 27-ой областной научно-практической конференции «Молодость – науке» Февраль Памяти А.Л. Чижевского ( Ч******* С.-победитель, рук. КальченкоГ. В., С******* М — рук. Петросян В.В.)
Конкурс краеведческих паспортов Февраль Призёр- С******* А, руководитель Кальченко Г.В.
Районные соревнования по лыжным гонкам Февраль 3 место (Б******** П.)
Участие в конкурсе «Учитель года Февраль Сафонова П.О., Гренадёров Д.В.
Конкурс чтецов « Природа — источник вдохновенья»         Февраль А********** Д. -3 место, Н******* А. — благодарность, учитель Бахвалова А.А.; Г********** А.- 3 место, учитель Сафонова П.О.; Д***** Т.- 3 место , учитель Шевчук Е.П.
Участие в 33 Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура» Март Ч******* С.-победитель, руководитель – Кальченко Г.В.
Областной конкурс «Домик для птиц» Март Отправлено 5 работ, руководитель- Кузнецова О.В
Областной юнармейский творческий конкурс «Мы Родины своей сыны»» Март Н******* А***** — 2 место
Соревнования по теннису  Март  1 место-А********** Д****
 Областной конкурс «Роболига-2018» г. Обнинск

 

Апрель  Б**** С , Н******* И. — рук. Вайман А.В.
2областной юнармейский квест Апрель 3 место-руководитель Гренадёров Д.В.
Заключительный этап регионального конкурса по выявлению одарённых учащихся в области проектной и исследовательской деятельности. Номинация « Агропромышленные технологии и  биотехнологии» Апрель Ч******* С.- 1 место, руководитель Петросян В.В.
Участие в районных соревнованиях по мини-футболу Апрель 1 место
Всероссийский конкурс рисунков  «В здоровом теле – здоровый дух» Май отправлено 3 рисунка (П****** В., Е******* Д., И****** У.)
Всероссийский проект «Юнармейский десант-2018    
Всероссийский конкурс, проект «Идеи, преобразующие города» Июнь Победитель — Ч******* С., руководитель Кальченко Г.В

 

2016-2017 учебный год

Областной конкурс «Юннат-2016» Сентябрь Призёр С******* М.
Областной конкурс лесничеств Сентябрь 2 место Н******* А. Г******** В.
Конкурс по формированию молодёжного правительства октябрь Победитель Ч******* С.
Всероссийский конкурс сочинений октябрь Победитель К******* А.
Всероссийский конкурс сочинений« Территория творчества. Фанфикшен – сочинение для тех , кто не хочет расставаться с литературными героями» октябрь Победитель- П***** У*****, 2 место – Г****** С****
Участие в III областном фестивале-конкурсе по робототехнике и LEGO-конструированию «Роботы 21 века» октябрь Номинация «Биатлон»-1 место (Е******* Д.),номинация  «Кегельринг»-1 место (П******* Р.), номинация «Робо-сумо»-1 м. (Е******* Д.),номинация «Захват флага» — 2 место (Л****** И., М****** Н., Б**** С.)
Областной конкурс «Молодые за правовую Россию» октябрь  С******* М***** (9кл.) — победитель конкурса сочинений
Областные соревнования по лёгкой атлетике октябрь Участие
Открытая школьная научно-практическая конференция «Мой род — мой народ» ноябрь Секция краеведения -лауреат 1 степени Г******** В*****, Н******* А****; секция выразительного чтения- лауреат 1 степени Н******* А****
7 Всероссийские юношеские  чтения памяти Юдина Ноябрь Ч******* С.- диплом 3 степени
Всероссийский конкурс «Потомки Пифагора» ноябрь Дипломы победителей (Г******* Е.-1 место, Е******* Д., П****** И., С******* И.-3 место,  Ермаченкова Т.В.- благодарственное письмо за отличную подготовку школьников)
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку, географии, обществознанию, праву Ноябрь Победители и призёры
Первый открытый технофестиваль декабрь Конкурс орбитальные гонки — 2 место П******* Р., конкурс Робоатлон -3 место Л****** И.
Научно-практическая конференция памяти А.Юдина   Призёр К**** А.- 3 место
Региональный конкурс методических разработок «Современная поэзия»   Призёры Веселова И.И., Петросян В.В.
Конкурс «Здоровье –это здорово»   ПобедительК**** А. — 1 место
Областной этап Российского юниорского водного конкурса-2017 февраль Победитель Л****** Т.
Региональный этап Всероссийской олимпиады по географии февраль Призёр Н******* А.
Межрайонный турнир областной интеллектуальной игры «Битва разумов» февраль 2 место
Фотоконкурс «Благославенная Калужская земля» февраль 3 место С******** О****
26-ая областная научно-практическая конференция «Молодость – науке» Памяти А.Л. Чижевского

 

февраль 2 место С******* М.
Районные соревнования по лыжным гонкам на кубок мастера спорта СССР Тихоновой Е.В.   3 место (Б******** П., С******* А., И****** У., М****** Е*., Н**** В.) 3 место –Б******** П.
Конкурс сочинений ,посвящённых событиям истории первой четверти 20 века

          

февраль (победитель- Ч******* С., призёр – М****** А. К******* А.
  Областной этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2017» март 2 место Ч******* С.
  5 зональная конференция «Духовно-нравственное воспитание через православную книгу») март Соловьёва Т.С.- благодарность
Соревнования по теннису  март 1 место-К****** Ф., 2 место-команда школы
Конкурс чтецов «Живая классика»  региональный этап апрель Победитель Н******* А.
Областной конкурс «Роботолига-2017» апрель Б**** С.-2 место
 Конкурс программ летних лагерей дневного пребывания апрель 2 место- Кальченко Г. В.
Конкурс рисунков и поделок « Пасха Господня!». апрель 10 дипломов
 Всероссийская конференция краеведческих   исследовательских работ «Отечество»                (г. Москва); май Участие К**** А****
70 Спартакиада школьников. Соревнование по русской лапте(10участников май Участие